Team Test

DAV Sektion Kampenwand

Mach mit in unserer Sektion!

Die Sektion Kampenwand bietet als eher kleinere Alpenvereinssektion ein sehr vielseitiges Programm, persönliche Betreuung und viel Raum zum Mitgestalten. Und das spricht sich herum: Wir erfreuen uns seit Jahren kontinuierlich wachsender Mitgliederzahlen.

Im Hintergrund kümmert sich unser sympathisches, buntes Orga-Team aus jungen und jung gebliebenen Kampenwandlern um ein möglichst reibungsloses Vereinsleben. Dazu treffen wir uns in unregelmäßigen Abständen und diskutieren zwischen Pizza und Kaltgetränk die wichtigsten Sektions-Themen.

Du hast auch Lust, dich ehrenamtlich einzubringen oder möchtest einfach mal hinter die Sektions-Kulissen schnuppern? Dann melde dich gerne direkt bei unserem Präsi Markus unter vorstand@sektion-kampenwand.de.

Wir freuen uns auf dich!

Sepp Bauer
Sepp Bauer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1941
Caro Baumann
Caro Baumann
Wandbetreuerin
Jahrgang 1990
Peter Bisigo
Peter Bisigo
Trainer C Bergsteigen, Verbandskilehrer Ski nordisch DSLV
Jahrgang 1955
Manuel Blex
Manuel Blex
Redaktion
Jahrgang 1986
Florian Bozcek
Florian Bozcek
Stellvertretender Jugendreferent
Jahrgang 1992
Herbert Brunnhofer
Herbert Brunnhofer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1948
Sarah Cochet-Weinandt
Sarah Cochet-Weinandt
Wandbetreuerin
Jahrgang
Hanns-Eckhart Falke
Hanns-Eckhart Falke
Ortsgruppe Germering, Leiter, Tourenbegleiter
Jahrgang 1948
Peter Faulhaber
Peter Faulhaber
Trainer B Hochtouren, Zusatzqualifikation Schneeschuhgehen
Jahrgang 1957
Franziska Götschel
Franziska Götschel
Geschäftsstelle, Newsletter
Jahrgang
Flo Hapfelmeier
Flo Hapfelmeier
Jugendleiter-Anwärter
Jahrgang
Holger Heidkamp
Holger Heidkamp
Trainer C Skibergsteigen
Jahrgang
Rudi Hochrein
Rudi Hochrein
Jahrgang
Alexander Kiy
Alexander Kiy
Trainer C Mountainbike
Jahrgang
Maxi Koller
Maxi Koller
Jugendleiter
Jahrgang
Carina Kraus
Carina Kraus
Jugendleiterin
Jahrgang
Kurt Kuhn
Kurt Kuhn
Tourenbegleiter
Jahrgang 1949
Peter Lindenmaier
Peter Lindenmaier
Tourenwart, Ausbildungsreferent, Trainer C Bergsteigen
Jahrgang 1979
Hannelore Lorenz
Hannelore Lorenz
Jahrgang
Florian Mair
Florian Mair
Trainer C Klettern für Menschen mit Behinderung
Jahrgang
Claudia Mair
Claudia Mair
Hüttenwartin
Jahrgang
Markus Mair
Markus Mair
1. Vorstand, Trainer C Bergsteigen, Trainer B Skilauf, Sportmental Coach, Erlebnispädagoge, Ausbilder im Bundeslehrteam Inklusion, Tiroler Bergwanderführer
Jahrgang
Rosa Massmann
Rosa Massmann
Jugendleiter-Anwärterin
Jahrgang
Claire Maurer
Claire Maurer
Jugendleiter-Anwärterin
Jahrgang
Matthias Mergner
Matthias Mergner
Jugendleiter-Anwärter
Jahrgang
Anna-Maria Mertens
Anna-Maria Mertens
Kassenwartin
Jahrgang
Götz Mohr
Götz Mohr
Jahrgang
Dana Obalski
Dana Obalski
Geschäftsstelle, Newsletter
Jahrgang
Lisa Obele
Lisa Obele
Jugendleiterin
Jahrgang
Julia Pfleghar
Julia Pfleghar
2. Vorständin
Jahrgang
Felix Rebl
Felix Rebl
Jugendleiter
Jahrgang
Sarah Rebl
Sarah Rebl
Jugendleiter-Anwärterin
Jahrgang
Monika Schäfer
Monika Schäfer
Jahrgang
Rudi Schaider
Rudi Schaider
Jahrgang
Reiner Schiefner
Reiner Schiefner
Jahrgang
Heiner Schütz
Heiner Schütz
Jahrgang
Karl Schwillinsky
Karl Schwillinsky
Jahrgang
Andreas Serafim
Andreas Serafim
Trainer B Skihochtouren, Trainer B Alpinklettern, Erlebnispädagoge
Jahrgang
Antonia Steidle
Antonia Steidle
Jugendleiter-Anwärterin
Jahrgang
Verena Tauchmann
Verena Tauchmann
Jugendleiterin, Trainer C Sportklettern
Jahrgang 1994
Hermine Telger
Hermine Telger
Jugendreferentin, Fachübungsleiterin Skifahren, Verbandsskilehrerin des DSLV, Zusatzqualifikation Freeride
Jahrgang 1983
Dolfi Triller
Dolfi Triller
Ortsgruppe Germering, Schriftführer, Tourenbegleiter
Jahrgang 1937
Luca Walther
Luca Walther
Social Media
Jahrgang
Peter Westenhuber
Peter Westenhuber
Seniorenbeauftragter
Jahrgang 1944
Fritz Westenrieder
Fritz Westenrieder
Tourenbegleiter
Jahrgang
Sabine Wimmer
Sabine Wimmer
Familienbeauftragte
Jahrgang 1984
Markus Wimmer
Markus Wimmer
Schriftführer, Datenverarbeitung
Jahrgang 1984
Peter Wimmer
Peter Wimmer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1947