Unser Team

DAV Sektion Kampenwand

Vorstandschaft

 

 

Bastian Kuhn

Bastian Kuhn
IT und Technik
Jahrgang 1985

bastian.kuhn@sektion-kampenwand.de
it@sektion-kampenwand.de

Markus Wimmer

Markus Wimmer
Datenverarbeitung, Schriftführer
Jahrgang 1984

markus.wimmer@sektion-kampenwand.de
datenverarbeitung@sektion-kampenwand.de

 

Peter Westenhuber

Peter Westenhuber
Seniorenbeauftragter
Jahrgang 1944

Hermine Trambauer

Hermine Trambauer
Jugendreferentin
Jahrgang 1983

hermine.trambauer@sektion-kampenwand.de
jugendreferentin@sektion-kampenwand.de

Florian Anfang

Florian Anfang
Stellvertretender Jugendreferent
Jahrgang 1992

florian.anfang@sektion-kampenwand.de
jugendreferent@sektion-kampenwand.de

 

Felix Rebl

Felix Rebl
Jugendleiter
Jahrgang 2001

felix.rebl@sektion-kampenwand.de

Franziska Wagner

Franziska Wagner
Jugendleiterin
Jahrgang 2000

franziska.wagner@sektion-kampenwand.de

Johanna Melcher

Caro Baumann
Jahrgang 1990
Wandbetreuerin

caro.baumann@sektion-kampenwand.de

 

Lisa Obele

Lisa Obele
Jugendleiterin
Jahrgang 1993

lisa.obele@sektion-kampenwand.de

Maxi Koller

Maxi Koller
Jugendleiter
Jahrgang 1999

maxi.koller@sektion-kampenwand.de

Verena Tauchmann

Verena Tauchmann
Jugendleiterin
Jahrgang 1994

verena.tauchmann@sektion-kampenwand.de

 

Carina Kraus

Carina Kraus
Jugendleiterin
Jahrgang 2001

carina.kraus@sektion-kampenwand.de

Verena Tauchmann

Antonia Steidle
Jahrgang 2000
Jugendleiterin

antonia.steidle@sektion-kampenwand.de

Markus Mair

Markus Mair
Trainer C Bergsteigen, Trainer B Skilauf, Sportmental Coach, Erlebnispädagoge, Ausbilder im Bundeslehrteam Inklusion, Tiroler Bergwanderführer
Jahrgang 1968

markus.mair@sektion-kampenwand.de

Alexander Kiy

Alexander Kiy
Fachübungsleiter Mountainbike
Jahrgang 1974

alexander.kiy@sektion-kampenwand.de

Andreas Gasteiger

Andreas Gasteiger
Fachübungsleiter Mountainbike, Fachübungsleiter Skilauf
Jahrgang 1961

 

Hermine Trambauer

Hermine Trambauer
Fachübungsleiterin Skifahren, Verbandsskilehrerin des DSLV, Zusatzqualifikation Freeride
Jahrgang 1983

hermine.trambauer@sektion-kampenwand.de

Verena Tauchmann

Verena Tauchmann
Trainer C Klettern
Jahrgang 1994

verena.tauchmann@sektion-kampenwand.de

Bastian Kuhn

Bastian Kuhn
Fachübungsleiter Mountainbike
Jahrgang 1985

bastian.kuhn@sektion-kampenwand.de

 

Holger Heidkamp

Holger Heidkamp
Trainer C, Fachübungsleiter Skibergsteigen
Jahrgang 1973

Florian Mair

Florian Mair
Fachübungsleiter für Klettern mit Menschen mit Behinderung, Hüttenwart
Jahrgang 1995

flo.mair@sektion-kampenwand.de

Peter Bisigo

Peter Bisigo
Trainer C Bergsteigen, Verbandskilehrer Ski nordisch DSLV
Jahrgang 1955

peter.bisigo@sektion-kampenwand.de

 

Peter Lindenmaier

Peter Lindenmaier
Trainer C Bergsteigen
Jahrgang 1979

peter.lindenmaier@sektion-kampenwand.de

Monika Schäfer

Monika Schäfer
Fachübungsleiter Ski alpin, DAV Freeride Guide
Jahrgang 1987

Robert Schmierl

Robert Schmierl
Fachübungsleiter Bergsteigen, Skilehrer Oberstufe
Jahrgang 1960

robert.schmierl@sektion-kampenwand.de

Peter Faulhaber

Peter Faulhaber
Fachübungsleiter Hochtouren, Zusatzqualifikation Schneeschuhgehen
Jahrgang 1957

Andi Serafim width=

Andi Serafim
Fachübungsleiter Skihochtouren, Trainer B Alpinklettern, Erlebnispädagoge
Jahrgang 1965

andi.serafim@sektion-kampenwand.de

Hanns-Eckart Falke

Hanns-Eckart Falke
Leiter Ortsgruppe Germering
Jahrgang 1948

Dolfi Triller

Dolfi Triller
Schriftführer Germering, Tourenbegleiter
Jahrgang 1937

Reiner Schiefner
Kassenwart Germering, Tourenbegleiter
Jahrgang 1938

Beppo Calamita

Beppo Calamita
Tourenbegleiter
Jahrgang 1941

Herbert Brunnhofer

Herbert Brunnhofer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1948

Josef Bauer

Josef Bauer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1941

 

Peter Wimmer

Peter Wimmer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1947

Kurt Kuhn

Kurt Kuhn
Tourenbegleiter
Jahrgang 1949