Unser Team

DAV Sektion Kampenwand

Vorstandschaft

Markus Mair

Markus Mair
1. Vorstand
Jahrgang 1968
vorstand@sektion-kampenwand.de

Roland Langenberger

Roland Langenberger
2. Vorstand
Jahrgang 1967
2.vorstand@sektion-kampenwand.de

Organisation

Claudia Mair

Claudia Mair
Hüttenwartin
Jahrgang 1965
huettenwart@sektion-kampenwand.de

Julia Pfleghar

Julia Pfleghar
Geschäftsstelle
Jahrgang 1993
geschaeftsstelle@sektion-kampenwand.de

Lutz Pfleghar

Lutz Pfleghar
Newsletter
Jahrgang 1964
newsletter@sektion-kampenwand.de

Robert Schmierl

Robert Schmierl
Ausbildungsreferent
Jahrgang 1960
ausbildungsreferent@sektion-kampenwand.de

Peter Lindenmaier

Peter Lindenmaier
Tourenwart
Jahrgang 1979
tourenwart@sektion-kampenwand.de

Sabine Mayer

Sabine Mayer
Kassenwartin
Jahrgang 1965
kassenwart@sektion-kampenwand.de

Bastian Kuhn

Bastian Kuhn
IT und Technik
Jahrgang 1985

Markus Wimmer

Markus Wimmer
Datenverarbeitung, Schriftführer
Jahrgang 1984
datenverarbeitung@sektion-kampenwand.de

Manuel Blex

Manuel Blex
Redaktion
Jahrgang 1986
redaktion@sektion-kampenwand.de

Jugendleiterinnen und Jugendleiter

Hermine Trambauer

Hermine Trambauer
Jugendreferentin
Jahrgang 1983
jugendreferentin@sektion-kampenwand.de

Florian Anfang

Florian Anfang
Stellvertretender Jugendreferent
Jahrgang 1992
flo.anfang@sektion-kampenwand.de

Felix Rebl

Felix Rebl
Jugendleiter
Jahrgang 2001
felix@sektion-kampenwand.de

Franziska Wagner

Franziska Wagner
Jugendleiterin
Jahrgang 2000

Johanna Melcher

Caro Baumann
Wandbetreuerin

Lisa Obele

Lisa Obele
Jugendleiterin
Jahrgang 1993
lisa@sektion-kampenwand.de

Maxi Koller

Maxi Koller
Jugendleiter
Jahrgang 1999
maxi@sektion-kampenwand.de

Verena Tauchmann

Verena Tauchmann
Jugendleiterin
Jahrgang 1994
verena@sektion-kampenwand.de

Carina Kraus

Carina Kraus
Jugendleiterin
Jahrgang 2001
carina@sektion-kampenwand.de

Verena Tauchmann

Antonia Steidle
Jugendleiterin

Fachübungsleiterinnen und Fachübungsleiter

Markus Mair

Markus Mair
Trainer C Bergsteigen, Trainer B Skilauf, Sportmental Coach, Erlebnispädagoge, Ausbilder im Bundeslehrteam Inklusion, Tiroler Bergwanderführer
Jahrgang 1968
vorstand@sektion-kampenwand.de

Achim Haug

Achim Haug
Trainer C Sportklettern, Tiroler Bergwanderführer
Jahrgang 1967
achim@stuetzpunkt-inntal.de

Alexander Kiy

Alexander Kiy
Fachübungsleiter Mountainbike
Jahrgang 1974

Andreas Gasteiger

Andreas Gasteiger
Fachübungsleiter Mountainbike, Fachübungsleiter Skilauf
Jahrgang 1961

Hermine Trambauer

Hermine Trambauer
Fachübungsleiterin Skifahren, Verbandsskilehrerin des DSLV, Zusatzqualifikation Freeride
Jahrgang 1983
jugendreferentin@sektion-kampenwand.de

Verena Tauchmann

Verena Tauchmann
Trainer C Klettern
Jahrgang 1994
verena@sektion-kampenwand.de

Bastian Kuhn

Bastian Kuhn
Fachübungsleiter Mountainbike
Jahrgang 1985

Florian Mair

Florian Mair
Fachübungsleiter für Klettern mit Menschen mit Behinderung, Hüttenwart
Jahrgang 1995
flo.mair@sektion-kampenwand.de

Holger Heidkamp

Holger Heidkamp
Trainer C, Fachübungsleiter Skibergsteigen
Jahrgang 1973

Katja Müller

Katja Müller
Ansprechpartnerin Para/Specialclimbing Team Rosenheim, Trainer C Klettern für Menschen mit Behinderung
Jahrgang 1974
katja@stuetzpunkt-inntal.de

Monika Schäfer

Monika Schäfer
Fachübungsleiter Ski alpin, DAV Freeride Guide
Jahrgang 1987

Peter Bisigo

Peter Bisigo
Trainer C Bergsteigen, Verbandskilehrer Ski nordisch DSLV
Jahrgang 1955

Natascha Haug

Natascha Haug
Ansprechpartnerin Para/Specialclimbing Team Rosenheim, Trainer C Sportklettern
Jahrgang 1977
natascha@stuetzpunkt-inntal.de

Peter Lindenmaier

Peter Lindenmaier
Trainer C Bergsteigen
Jahrgang 1979
tourenwart@sektion-kampenwand.de

Robert Schmierl

Robert Schmierl
Fachübungsleiter Bergsteigen, Skilehrer Oberstufe
Jahrgang 1960
ausbildungsreferent@sektion-kampenwand.de

Peter Faulhaber

Peter Faulhaber
Fachübungsleiter Hochtouren, Zusatzqualifikation Schneeschuhgehen
Jahrgang 1957

Andi Serafim width=

Andi Serafim
Fachübungsleiter Skihochtouren, Trainer B Alpinklettern, Erlebnispädagoge
Jahrgang 1965

Ortsgruppe Germering

Hanns-Eckart Falke

Hanns-Eckart Falke
Leiter Ortsgruppe Germering
Jahrgang 1948

Dolfi Triller

Dolfi Triller
Schriftführer Germering, Tourenbegleiter
Jahrgang 1937

Reiner Schiefner
Kassenwart Germering, Tourenbegleiter
Jahrgang 1938

Tourenbegleiter

Beppo Calamita

Beppo Calamita
Tourenbegleiter
Jahrgang 1941

Herbert Brunnhofer

Herbert Brunnhofer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1948

Josef Bauer

Josef Bauer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1941

Peter Wimmer

Peter Wimmer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1947

Kurt Kuhn

Kurt Kuhn
Tourenbegleiter
Jahrgang 1949