Unser Team

DAV Sektion Kampenwand

Vorstandschaft

 

Markus Mair

Markus Mair
1. Vorstand, Trainer C Bergsteigen, Trainer B Skilauf, Sportmental Coach, Erlebnispädagoge, Ausbilder im Bundeslehrteam Inklusion, Tiroler Bergwanderführer
Jahrgang 1968
vorstand@sektion-kampenwand.de

Roland Langenberger

Roland Langenberger
2. Vorstand, Schriftführer
Jahrgang 1967
2.vorstand@sektion-kampenwand.de

 

Organisation

 

Claudia Mair

Claudia Mair
Hüttenwartin
Jahrgang 1965
huettenwart@sektion-kampenwand.de

Julia Pfleghar

Julia Pfleghar
Geschäftsstelle
Jahrgang 1993
geschaeftsstelle@sektion-kampenwand.de

Lutz Pfleghar

Lutz Pfleghar
Newsletter
Jahrgang 1964

 

Manuel Blex

Manuel Blex
Redaktion und Grafik
Jahrgang 1986
redaktion@sektion-kampenwand.de

Markus Wimmer

Markus Wimmer
Datenverarbeitung
Jahrgang 1984
datenverarbeitung@sektion-kampenwand.de

Sabine Mayer

Sabine Mayer
Kassenwartin
Jahrgang 1965
kassenwart@sektion-kampenwand.de

 

Bastian Kuhn

Bastian Kuhn
IT und Technik
Jahrgang 1985

Jugendleiterinnen und Jugendleiter

 

Hermine Trambauer

Hermine Trambauer
Jugendreferentin, Fachübungsleiterin Skifahren, Verbandsskilehrerin des DSLV
Jahrgang 1983
jugendreferentin@sektion-kampenwand.de

 

Florian Anfang

Florian Anfang
Jugendleiter
Jahrgang 1992
flo.anfang@sektion-kampenwand.de

Franziska Wagner

Franziska Wagner
Jugendleiterin
Jahrgang 2000

Johanna Melcher

Johanna Melcher
Jugendleiterin
Jahrgang 1997
jojo@sektion-kampenwand.de

 

Lisa Obele

Lisa Obele
Jugendleiterin
Jahrgang 1993

Louisa Kammerer

Louisa Kammerer
Jugendleiterin
Jahrgang 1996
louisa@sektion-kampenwand.de

Maxi Koller

Maxi Koller
Jugendleiter
Jahrgang 1999

 

Verena Tauchmann

Verena Tauchmann
Jugendleiterin, Trainer C Klettern
Jahrgang 1994
verena@sektion-kampenwand.de

Fachübungsleiterinnen und Fachübungsleiter

 

Achim Haug

Achim Haug
Trainer C Sportklettern, Tiroler Bergwanderführer
Jahrgang 1967
achim@stuetzpunkt-inntal.de

Alexander Kiy

Alexander Kiy
Fachübungsleiter Mountainbike
Jahrgang 1974

Andreas Gasteiger

Andreas Gasteiger
Fachübungsleiter Mountainbike, Fachübungsleiter Skilauf
Jahrgang 1961

 

Florian Mair

Florian Mair
Fachübungsleiter, Hüttenwart
Jahrgang 1995
flo.mair@sektion-kampenwand.de

Holger Heidkamp

Holger Heidkamp
Trainer C, Fachübungsleiter Skibergsteigen
Jahrgang 1973

Katja Müller

Katja Müller
Ansprechpartnerin Para/Specialclimbing Team Rosenheim, Trainer C Klettern für Menschen mit Behinderung
Jahrgang 1974
katja@stuetzpunkt-inntal.de

 

Kurt Kuhn

Kurt Kuhn
Fachübungsleiter Hochtouren, Fachübungsleiter Skihochtouren
Jahrgang 1949

Monika Schäfer

Monika Schäfer
Fachübungsleiter Ski alpin, DAV Freeride Guide
Jahrgang 1987

Natascha Haug

Natascha Haug
Ansprechpartnerin Para/Specialclimbing Team Rosenheim, Trainer C Sportklettern
Jahrgang 1977
natascha@stuetzpunkt-inntal.de

 

Peter Bisigo

Peter Bisigo
Trainer C Bergsteigen, Verbandskilehrer Ski nordisch DSLV
Jahrgang 1955

Peter Lindenmaier

Peter Lindenmaier
Trainer C Bergsteigen
Jahrgang 1979

Robert Schmierl

Robert Schmierl
Ausbildungsreferent, Fachübungsleiter Bergsteigen, Skilehrer Oberstufe
Jahrgang 1960
ausbildungsreferent@sektion-kampenwand.de

 

Rudi Schaider

Rudi Schaider
Fachübungsleiter Skihochtour

Tourenbegleiter

 

Beppo Calamita

Beppo Calamita
Tourenbegleiter
Jahrgang 1941

Dolfi Triller

Dolfi Triller
Schriftführer Germering, Tourenbegleiter
Jahrgang 1937

Herbert Brunnhofer

Herbert Brunnhofer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1948

 

Josef Bauer

Josef Bauer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1941

Peter Wimmer

Peter Wimmer
Tourenbegleiter
Jahrgang 1947

Reiner Schiefner
Kassenwart Germering, Tourenbegleiter
Jahrgang 1938